воскресенье, 11 июля 2010 г.

Читаем блог "от корки до корки"

Бывает, найдешь отличный блог и хочется прочитать его "от корки до корки". Например, недавно натолкнулся на блог Эрика Липперта, одного из разработчиков C#, который за семь лет написал около 400 постов. Нужно ооочень много времени, чтобы прочитать все посты, комментарии, и во всем этом разобраться. Если сильно увлекаться этим процессом, страдают другие задачи (внезапно). Я нашел для себя следующий компромисс: завожу под блог отдельное окно в браузере (чтобы не забывать и не путаться) и даю себе обещание читать фиксированное количество записей в день (в случае с Липпертом это 4). Пока работает. А как поступаете вы?

4 комментария:

Заметки латвийского айтишника комментирует...

Я себе, для ежедневного самообразования, определил время, и создал для этого таск в Outlook. В теле этого таска находится список(по приоритету) того, что надо прочитать или посмотреть, или послушать (блоги, подкаста, слайдкасты, книги, статьи)...все это дело синхронизируется с телефоном и когда выпадает редкая необходимость – скоротать/убить время, то это делается с пользой!

Idsa комментирует...

Смотрю, у вас более серьезный подход. Пожалуй, надо будет и мне озадачиться чем-то подобным. А то периодически происходят перекосы между работой/самообразованием то в одну, то в другую сторону.

chink комментирует...

Я тоже завожу отдельное окно, но вот читать всего по 4 записи обычно не получается.;-)

Макс комментирует...

Отдельное окно. Время - каждый день между приходом на работу и походом за кофе:)