суббота, 9 апреля 2011 г.

Google Analytics и Entity Framework

Заглянул в Google Analytics - оказывается, большинство читателей приходит в мой блог в поисках информации об Entity Framework. Неудивительно, ведь по запросу "Entity Framework" мой блог на первой странице в Google сразу за Википедией и MSDN.

С одной стороны, приятно, с другой, - все-таки это неправильно: мои статьи устарели и не заслуживают такой высокой позиции. А ведь интересная задачка: как сделать так, чтобы в рамках одной тематики новые, актуальные статьи ранжировались выше устаревших (которые уже успели обрасти ссылочной массой и соответствующим рейтингом в поисковой системе). Я не вижу очевидного решения этой проблемы (судя по всему, у ребят из Google с этим тоже не все гладко). А у вас есть идеи?

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Не думаю, что стоит особо заморачиваться такими мыслями, по простой причине. Статьи понятны и хороши. Если они хорошо ранжируются, это значит что в интернетах мало аналогичных статей и в достаточном количестве (на русском). Я не видел других блогов на русском с таким количеством полезных статей по данной тематике.

Новые-же статьи ищу с помощью фильтров (дата, пользовательский поиск и т.д. и т.п.) и этого вполне хватает. И то что ваш блог без фильтра на первой странице, это даже плюс, долго бегать не надо, что бы глянуть что-то по данной теме, если это вылетело с головы :)

Желаю вам всего хорошего и пришествия музы, дабы хороших статей в вашем блоге становилось всё больше и больше :D
Спасибо!

Idsa комментирует...

Спасибо за добрые слова :)

Но мне все же интересно техническое решение поставленной задачи.

Gallileo Father комментирует...

Счётчик просмотров статей и сортировка по нему по убыванию.